Монтаж и шеф-монтаж холодильных установок

Оборудование для производства искусственного холода востребовано во многих направлениях человеческой деятельности.

В быту мы все используем холодильники, встречаются домашние морозильные камеры или такая экзотика, как, например, шкафы для вина. Но промышленная техника куда более разнообразна и сложна.

Чаще всего холодильная техника устанавливается в торговых помещениях или на предприятиях, занимающихся производством продуктов питания. Это холодильные шкафы, лари, витрины, морозильные камеры разных типов, молокоохладители и так далее.

Холод помогает сохранять продукты свежими и обеспечивает правильное течение ряда технологических процессов при производстве некоторых продуктов – сыра, масла, пива и других.

Очень важно правильно выбрать место и провести монтаж и шеф-монтаж холодильных установок. Вот несколько советов по размещению техники:

  • Место должно быть сухим, полностью защищенным от попадания влаги;
  • Технику размещают вблизи от рабочих мест продавцов или специалистов производства;
  • Холодильные агрегаты устанавливают на ровной, надежной поверхности;
  • Рядом не должны находиться отопительные приборы и стены смежных помещений, в которых температура воздуха выше определенного уровня;
  • Нельзя устанавливать технику на входе и выходе, под лестницей, на лестничной площадке;
  • Нужно позаботиться о том, чтобы к агрегату был свободный доступ на случай проведения ремонтных работ и техобслуживания.

Что касается непосредственно монтажа, то тут все гораздо сложнее. Необходимо правильно установить и настроить технику, проверить ее работу и запустить в эксплуатацию. Для этого нужны специальные знания и навыки.

Свои услуги предлагает холодильная компания «Осень». Профессиональные специалисты установят ваше оборудование и будут осуществлять все необходимое техобслуживание.