Два бака-льдоаккумулятора отправились в Якутию

Бесценные помощники молочных мини-заводов – льдоаккумуляторы, помогающие быстро охлаждать выдоенное молоко до нужных температур – уехали к заказчикам в Якутию. Новое оборудование выполнено с учетом всех особенностей будущих условий эксплуатации.

Зачем нужны баки-льдоаккумуляторы? Любой человек знает – молоко это скоропортящийся продукт. Чтобы оно не испортилось, его нужно охлаждать. Иначе в теплом молоке начинают размножаться бактерии. Токсины, которые выделяются из отходов их жизнедеятельности и из умерших бактерий, портят молоко. Сначала оно скисает, затем полностью приходит в состояние, непригодное для употребления в пищу.

Предотвратить процесс порчи молока можно, только снизив его температуру. Причем делать это нужно быстро – в первые же часы после дойки. Затем необходимо поддерживать низкую температуру, чтобы молоко не нагревалось.

С помощью льдоаккумуляторов можно охлаждать большие объемы молока и продолжать поддерживать нужную температуру с минимальными затратами энергии.

Холодильная компания «Осень» производит такое оборудование на заказ. Мы используем детали и узлы самых известных брендов, отличающихся своей надежностью и эффективностью.