Завершен проект по модернизации чиллера

Работы по модернизации крупного чиллера мощностью 360 кВт для пивного производства были завершены успешно. Специалисты компании «Осень» осуществили поставку техники, монтаж конденсатора, чиллера и экономайзера.

Новый чиллер будет работать эффективнее и поможет предприятию стать еще более производительным. Современная холодильная техника соответствует самым высоким требованиям, которые предъявляют заказчики. С помощью чиллера технология изготовления продукции будет полностью соблюдена во всех нюансах.

Пивное производство использует чиллеры для охлаждения сусла и пива. Если в процессе приготовления пива не охлаждать его в нужные моменты, продукт будет безнадежно испорчен. Во-первых, ферментация напитка начинается только при определенной температуре, во-вторых, добавлять дрожжи в горячее пиво просто нельзя – они погибнут.

Давать пиву остыть самостоятельно нельзя, в жидкости будут размножаться бактерии, и образуется осадок. Для того чтобы быстро снизить температуру жидкости, используется специальная техника – это и есть чиллер.

Компания «Осень» выполняет заказы по изготовлению холодильного оборудования для пищевой и не только промышленности.