Камеры заморозки полуфабрикатов

Полуфабрикаты – изобретение относительно недавнее, если смотреть в историческом контексте.

Когда большинство людей обоих полов стали регулярно ходить на работу, вопрос приготовления еды, причем быстрой, сытной и вкусной, стал весьма актуален. Поэтому и были изобретены полуфабрикаты. Спрос на них очень высок и сегодня.

Что входит в понятие «полуфабрикаты»?

Это любые продукты, которые прошли частичную кулинарную обработку, так, что для их окончательного приготовления нужно только быстро отварить или обжарить почти готовый продукт.

Например, пельмени, блинчики с начинками и без, котлеты, которые достаточно обжарить, уже замаринованное мясо для шашлыка или колбаски-купаты, тесто всех видов и так далее.

Многие полуфабрикаты продаются в замороженном виде. Это упрощает хранение, продлевает срок годности. Чтобы сохранить вкус и питательность продукта, нужно использовать специальное оборудование – камеры заморозки полуфабрикатов. Современные технологии шоковой заморозки открывают новые возможности для производителей и покупателей.

Преимущества шоковой заморозки:

  • В несколько раз быстрее, чем прежние технологии глубокой заморозки продуктов;
  • Полностью сохраняет вкусовые свойства продукта и его структуру, так как при быстрой заморозке не образуются крупные кристаллы льда;
  • Снижает потерю массы продукта;
  • Обеспечивает высокую гигиеничность продукта;
  • Замороженные таким методом полуфабрикаты имеют привлекательный товарный вид.

Используя такое оборудование, вы существенно увеличите производительность своего предприятия, повысите качество выпускаемой продукции, расширите ассортимент.

Заказать необходимую технику вы можете в холодильной компании «Осень». Мы производим камеры для замораживания продуктов по требованиям заказчиков.