Монтаж холодильного оборудования

Проведение работ по установке, наладке и запуску оборудования – это следующий этап после того, как вы получили заказанную вами технику. Оборудование может быть куплено в готовом виде или сделано для вас на заказ, но это никак не влияет на необходимость проведения качественных монтажных работ.

От того, как был выполнен монтаж холодильного оборудования, напрямую зависит, насколько хорошо будет работать техника. Будет ли ее работа эффективной и бесперебойной, долго ли она прослужит вашему производству.

Промышленное и торговое холодильное оборудование имеет гораздо более сложную конструкцию, чем обычные бытовые холодильники. Поэтому заниматься работами по монтажу холодильного оборудования должны специалисты.

Что входит в комплекс монтажных работ:

  • Установка;
  • Подключение;
  • Наладка и настройка;
  • Проверка;
  • Запуск в эксплуатацию.

Автономные установки просто размещаются в заранее выбранном месте и подключаются к сети. Их необходимо проверить – нет ли повреждений, заправлены ли агрегаты хладагентом и маслом. Затем – установить рабочий режим и все нужные настройки.

Сложнее с техникой, которая поставляется в виде отдельных узлов, соединяемых между собой трубопроводами.

В любом случае монтаж должен выполняться максимально аккуратно и качественно, чтобы техника была готова к предстоящим ей нагрузкам, выдавала нужный температурный режим и функционировала без перебоев.

Самостоятельный монтаж крайне нежелателен. Не экономьте на установке и запуске техники – это может привести к финансовым потерям.

Высокая квалификация, большой опыт работы, внимание к деталям – вот что характеризует специалистов холодильной компании «Осень». Мы принимаем заказы на монтаж и дальнейшее обслуживание техники.