День Российской Федерации – праздничный день для всей страны

В государственном календаре России много важных праздников. И хотя этот день – один из самых молодых, популярность и любовь к нему у всех граждан нашей страны сложно с чем-либо сравнить. Речь идет о 12 июня – не просто еще одном летнем выходном, а о дне, который посвящен нашей стране, дне, который мы отмечаем в честь возникновения государства в его нынешнем виде.

Отмечается праздник по поводу принятия в 1990 году документа о государственном суверенитете Российской Федерации. Его нельзя назвать днем рождения страны, а вот днем рождения нашего на самом деле молодого государства – вполне.

В этот день по всей стране, во всех городах и прочих населенных пунктах проходят как официальные, так и праздничные мероприятия. Звучат речи, вручаются награды, устраиваются концерты, народные гуляния, а вечером все завершают салюты и фейерверки.

Компания «Осень» поздравляет всех россиян с 12 июня, Днем России! Мы все живем в огромной и прекрасной, очень разной стране. Множество национальностей, религий, просто много очень разных людей все вместе считают эту страну своим домом.

Поздравляем вас и желаем вам счастья!