Два льдоаккумулятора уехали в Волгоград

Полностью готовые к монтажу льдоаккумуляторы в количестве двух штук были отправлены нашей компанией заказчикам в Волгоград. Баки синего цвета со встроенным машинным отделением представляют собой эффективное современное оборудование, которое будет установлено на молочном производстве с пропускной способностью, составляющей пастеризацию трех тонн молока за час.

Свежее молоко необходимо как можно быстрее охладить перед тем, как приступать к его пастеризации. Иначе мы не получим возможности каждый день спокойно покупать в магазине пакет или бутылку с вкусной белой жидкостью – свежим молоком. Чтобы сохранить качество продукта, необходимо строжайше соблюдать все требования к технологии его производства, в первую очередь – сдерживать развитие бактерий, которые отлично себя чувствуют в теплом молоке.

Льдоаккумуляторы – популярная техника для охлаждения молочной продукции. Использование ледяной воды позволяет экономить электроэнергию, затрачиваемую на охлаждении молока, к тому же этот хладоноситель доступен по цене, а значит, не увеличивает конечную стоимость продукции для потребителя, и полностью экологичен.