Два новых льдоаккумулятора заработали в Краснодаре

В Краснодаре были запущены в работу два льдоаккумулятора для молочного завода. Оборудование рассчитано на производство 16 тонн льда. Работают льдоаккумуляторы на базе четырех компрессоров производства известного бренда Bitzer модели Bitzer 6H-35y.

Использование льдоаккумуляторов в молочной промышленности помогает с минимальными затратами решить вопрос охлаждения продукции и поддержания низких температур, необходимых для ее хранения.

Практически сразу же после дойки в молоке начинают размножаться бактерии, что через некоторое время приводит к потере им вкусовых и питательных качеств, а затем и к полному скисанию молока и его порче. Охлаждая молоко с помощью специального оборудования, можно свести активность микроорганизмов и их содержание в молоке до минимума и надолго продлить свежесть продукта.

Льдоаккумуляторы – эффективное и экономное с точки зрения потребления электроэнергии оборудование. Компрессоры Bitzer отличаются высокой производительностью и надежностью, это техника, которая способна без перебоев работать в течение многих лет. Для своих клиентов компания «Осень» всегда выбирает самые лучшие комплектующие.