На абаканском пивзаводе закончены работы по установке экономайзера на чиллер

Закончены работы на пивзаводе в г. Абакан, на действующем чиллере «Ангара» с винтовым компактным компрессором Bitzer установлена система экономайзер. Такая система позволяет максимально простым и эффективным способом получать максимальные показатели холодопроизводительности, увеличивая КПД установки. Экономическая польза от установки такой системы будет заметна уже через некоторое время работы благодаря повышению эффективности работы оборудования и снижению потребления энергии.

Холодопроизводительность повышается за счет переохлаждения жидкости, в результате чего дополнительная полезная холодопроизводительность достигает 70 кВт при температуре пропиленгликоля -12 градусов по Цельсию, и все это при небольших капитальных затратах.

Блок управления чиллером – Carel PCO3. Благодаря инновационным технологиям и комплексному подходу, изделия производства Carel прославились своей высокой производительностью, удобством в эксплуатации и позволяет оптимальным образом решить вопросы мониторинга и управления оборудованием.