Помощь при перебоях в работе систем из-за морозов

Остановка холодильных установок во время сильных морозов – нередкая проблема в местах с суровым зимним климатом. Основной причиной возникновения такой проблемы является то, что во время остановки компрессора хладагент (это, как правило, фреон) перетекает в уличный воздушный конденсатор. Чаще всего это случается в системах с одним компрессором.

Эту проблему можно решать в ручном режиме – так поступают многие сервисные механики. Они «раскачивают» установку, дозаправляя контур фреоном. Но подобные выезды не являются с точки зрения специалистов компании «Осень» штатной ситуацией. Кроме того, чрезмерная заправка фреоном может вызвать проблемы в жаркое время года.

Компания «Осень» предлагает свои услуги заказчикам, которые хотят не волноваться о работе систем в сильные морозы. Мы обеспечим правильную настройку приборов автоматики в процессе пуско-наладочных работ. Если вы сталкивались с подобной проблемой в работе установок, вы можете заказать нам качественное сервисное обслуживание холодильных агрегатов. Ваше холодильное оборудование будет работать в штатном режиме в любой период года, невзирая на климатические условия Сибири.