Поздравляем с 1 июня, Днем защиты детей

Детство – прекрасное время, когда человек знакомится с окружающим его огромным миром, развивается, растет, учится совершать выборы, решать задачи и делать ошибки, общаться с другими людьми, радоваться жизни.

Это очень важный период человеческой жизни. Люди осознали всю важность детства для взросления не так давно по историческим меркам. Сегодня мы знаем, что ребенок отличается от взрослого не только по внешним параметрам. Знаем, что ребенок должен расти в заботе, рядом с ним должны быть любящие взрослые, он должен иметь доступ к учебе, медицинской помощи.

Ни один ребенок в мире не должен сталкиваться с войной, насилием физическим и психологическим, тяжелой принудительной работой и другими бедствиями.

Поэтому раз в год, 12 июня, по всему миру празднуется День защиты детей. Это не просто праздник детства, но еще и способ напомнить всем взрослым, что счастье детей на всей планете зависит от нас. А ведь дети – это будущее нашего мира. Когда они станут взрослыми, то, каким будет мир, будет зависеть именно от них.

Поздравляем с Днем защиты детей! Желаем каждому ребенку на планете Земля счастливого и радостного детства! Пусть небо всегда будет мирным, дети смеются и играют, а взрослые помнят о том, как ценен каждый день их жизни.