Поздравляем с Пасхальным воскресеньем!

Праздник Пасхи очень важен для всех верующих христиан. И даже атеисты порой радуются удивительно мирному и светлому настроению этого дня, и не прочь испечь или купить кулич, покрасить яйца и поздравить своих верующих друзей и родственников.

Пасха – главный праздник в христианском календаре. Именно в этот день, согласно Новому Завету, произошло важнейшее событие – а именно, воскрешение Иисуса Христа из мертвых. Поправ смерть, он доказал, что является Сыном Божьим, а сойдя на землю и явившись женам-мироносицам и апостолам, утвердил  постулаты своей религии.

Кроме того, смерть Иисуса стала искуплением первородного греха. Человечеству снова открылся путь в потерянный когда-то рай, и теперь после смерти у каждого христианина, который вел правильный образ жизни, есть возможность присоединиться к Иисусу на небесах. Это и есть победа над смертью, о которой с древности мечтает человечество.

Пасха – праздник с древними традициями. Еще до христианства наши предки окрашивали весной яйца и пекли праздничные пироги. Встреча весны, когда природа воскресает у нас на глазах из зимнего смертельного сна, это радостное событие.

Холодильная компания «Осень» поздравляет с Пасхой всех верующих, а с наступлением весны – всех, кто радуется расцветанию природы!