Проведены работы по реконструкции молочного завода

Специалисты компании «Осень» закончили работы по реконструкции молочного завода в Алтайском крае. Мы смонтировали оборудование, работающее на базе пяти компрессоров марки Bitzer, известного немецкого бренда, выпускающего компрессоры, которые по всему миру признаны наиболее качественными и эффективными.

Холодильное оборудование в молочной промышленности играет очень важную роль. Если молоко не охладить после выдаивания и не поддерживать температуру в течение всего срока его хранения и обработки, пока молоко не попадет уже в домашний холодильник к потребителю, оно быстро придет в негодность. Содержащиеся в молоке бактерии быстро растут в теплой среде, но низкие температуры подавляют их размножение, позволяя продлить свежесть молока.

Современная молочная промышленность давно уже не может пользоваться естественными источниками холода, как это было когда-то, они просто не в состоянии обеспечить потребности целого завода в низких температурах для хранения продукции. К тому же холодильное оборудование используется для обеспечения некоторых производственных процессов при изготовлении масла, сыров и других молочных продуктов.