С днем рождения, дорогой Новосибирск

В этом году Новосибирск будет праздновать очередную дату со дня своего рождения. В последнее воскресенье июня – 26.06.2022 – городу исполнится 128 лет. И радостные жители Новосибирска выйдут на улицы, чтобы наконец-то как следует отметить праздник, ведь прошлые два года сделать это не позволяла пандемия коронавируса.

Наш город кажется таким молодым по сравнению с другими. Но на самом деле его история очень богатая. А люди жили в этих землях еще задолго до того, как здесь возникла деревня и был построен город Новониколаевск.

Концепция праздника каждое лето меняется и создается заново. В этом году она звучит как «Новосибирск гостеприимный». Город распахнет свои улицы, площади, скверы и парки для горожан и гостей, покажет все лучшее, что у него есть.

Пройдут многочисленные концерты, выставки в музеях и под открытым небом, представления, увеселительные программы, мастер-классы. Везде, куда не пойдете, в этот день будет играть музыка, звенеть смех, сверкать радостные улыбки.

Мы любим свой город. Он молодой и перспективный, яркий и радостный, находящийся в самом своем расцвете. Расти, развивайся и хорошей, наш любимый Новосибирск!