Всех студентов и Татьян поздравляем с Татьяниным днем

По-настоящему народный праздник Татьянин день посвящается всем, кого зовут Татьяна, а еще – всем студентам. 25 января стал днем студентов потому, что день святой Татьяны совпал с днем, когда императрица Елизавета Петровна подписала указ, в котором велела создать в Москве университет, а университетскую церковь осветили как раз в честь святой Татьяны.

Знала ли древняя святая, что станет покровительницей веселой братии студентов и студенток? Вряд ли – но с такими подопечными она явно не скучает все те несколько сотен лет, в течение которых студенты с размахом отмечают ее день.

Уже в XIX веке этот праздник стал важной частью городской культуры. Дожил он и до наших дней. 25 января устраивают и торжественные мероприятия, и веселые всеобщие гуляния.

Праздников должно быть много, ведь веселье и радость помогают нам справляться с повседневными делами. Празднуйте и радуйтесь вовсю!

Поздравляем с Татьяниным днем всех, кого назвали в честь этой святой – пусть ваша жизнь будет веселой и полной интересных вещей. Поздравляем и студентов – не забывайте учиться и отдыхать, ставьте себе смелые цели в учебе и уверенно идите к ним.