Закончены работы над чиллером для пивзавода

Специалисты компании «Осень» закончили работу по изготовлению чиллера для пивного завода. Оборудование было изготовлено на базе компрессора марки Bitzer 6F-50Y. Компрессоры Bitzer давно известны всем, кто занимается вопросами производства холодильного оборудования, как надежные и эффективные в работе устройства.

Охлаждение пропиленгликоля для технических нужд пивзавода выполняется в кожухотрубном испарителе Alfa Laval с помощью электронного расширительного вентиля Danfoss ETS.

Компания «Осень» использует для производства своей техники детали и узлы, выпускаемые самыми заслуженными производителями комплектующих. Это позволяет нам гарантировать эффективность и надежность работы оборудования, его долговечность.

На пивоварнях чиллеры используются для охлаждения продукта в ходе производства: после брожения, перед пастеризацией, перед заливкой в тару и при хранении готового продукта. Это важная часть технологического процесса приготовления вкусного хмельного напитка. Пропиленгликоль – наиболее часто используемый для этих нужд хладоноситель.