Желаем смеха и веселья в месяце апреле!

Апрель в наших краях – пожалуй, первый месяц, который можно назвать весенним по сути, а не по календарю. Март взламывает льды и начинает растапливать снега, но именно апрель активно продолжает и заканчивает эту работу. И если март – во многом еще зима, то апрель – уже самая настоящая весна. А весне невозможно не радоваться.

Тем более, что начинается этот месяц удивительным праздником – 1 апреля отмечается Международный день смеха. Ученые считают, что способность смеяться – одно из тех качеств, которые отделяют человека от животных (кроме человека, способность к смеху проявляют только некоторые крупные приматы, наши близкие родственники).

А еще смех продлевает жизнь – это научно доказанный факт. И уж точно делает ее лучше и веселее. Пары, которым всегда есть о чем посмеяться вместе, крепче, их жизнь счастливее, они гораздо реже расходятся, чем люди, которые не совпали по чувству юмора или слишком серьезны.

Поэтому День смеха или, как его еще называют в некоторых странах, День дурака – это праздник самой жизни, возвращающейся весны, громкого и веселого смеха, шуток и розыгрышей.

Желаем вам, чтобы апрель был веселым, а пришедший за ним май ничуть не уступал по уровню радости и счастья.