Инженерные расчеты холодильных установок

Предприятия общественного питания, магазины, заводы по производству пищевых продуктов нуждаются в специализированной современной технике, которая обеспечивала бы поддержание нужной температуры. Искусственный холод требуется для хранения продуктов и выполнения некоторых технологических процессов.

Холодильное оборудование для промышленных целей отличается от бытовой техники. Оно обладает высокой вместимостью, мощностью, функциональностью. Очень важно, чтобы любое охлаждающее устройство, от морозильной камеры до холодильной техники на овощном складе, обеспечивало четкое выполнение требований к температурному режиму.

Профессиональная техника:

  • Рассчитана на длительную эксплуатацию, высокие нагрузки;
  • Поддерживает заданные настройки с высокой точностью;
  • Может функционировать в разных режимах.

Чтобы температурный режим соответствовал требованиям, необходимо при выборе оборудования или заказе индивидуального проекта выполнить точные инженерные расчеты холодильных установок. Занимаются расчетами профессионалы, это сложная задача, требующая специальной квалификации.

При расчетах учитывается множество факторов. И их список не исчерпывается температурным режимом.

Размеры помещения – его площадь, высота потолков. Тип оборудования. Продукты, которые требуется охлаждать. Продолжительность работы, бесперебойная эксплуатация или эксплуатация с отключениями. Все это очень важно учитывать в расчетах.

Выполнить расчет самостоятельно не получится. Здесь нельзя ориентироваться на приблизительные результаты. Ошибки в расчетах приведут к проблемам с эксплуатацией оборудования.

Поэтому «Осень» предлагает свои услуги. Опытные инженеры учтут все факторы и составят точные расчеты.