Ремонт холодильного компрессора

Выход из строя такого важного элемента холодильной установки, как компрессор, требует немедленного вызова мастеров-ремонтников. Именно компрессор является для холодильного оборудования главной его составляющей, и от функциональности этого узла напрямую зависит работоспособность и эффективность всей системы.

Работа компрессора отвечает за выработку холода агрегатом. Он сжимает хладагент, перед тем как тот перемещается в конденсатор, становясь из газообразного вещества – жидким. В испарителе эта жидкость нагревается и снова становится газообразной, поглощая при этом тепло из окружающего пространства. После этого газ снова возвращается в компрессор, чтобы быть сжатым и отправленным в испаритель.

Это похоже на работу сердца. И если компрессор вдруг начинает работать с перебоями, это значит, что с сердцем что-то не в порядке.

Необходимо регулярно проводить технический осмотр и диагностику компрессора. Кроме того, если вы заказываете готовое новое оборудование, или же изготовление техники по индивидуальному проекту, или замену компрессора в старом агрегате, обращайте внимание на марку детали – это должен быть проверенный, надежный бренд.

Но даже самые надежные компрессоры могут выйти из строя. В таком случае вам потребуется мастер по ремонту холодильных компрессоров. Вы найдете таких мастеров, обратившись к услугам холодильной компании «Осень».

Ремонт включает в себя два этапа:

  • Сначала необходимо провести осмотр и диагностику. Мастера проверяют все элементы системы, чтобы обнаружить неисправность и выявить причины, которые привели к ее возникновению;
  • Непосредственно ремонт холодильного компрессора. Может быть выполнен на месте, но в некоторых случаях потребуется забрать компрессор в мастерскую.

Сколько все это стоит? Зависит от неисправности и ее причин, от модели компрессора, сложности работ, необходимости замены деталей и так далее. В любом случае, смета будет составлена и согласована с вами перед тем, как мастера приступят к ремонту.

«Осень» обеспечит качественный ремонт вашей холодильной техники. Мы также принимаем заказы на модернизацию, профилактический осмотр, диагностику.